Winterlandschaft mit Figurenstaffage |
| | Gemälde Franz. Landschaftsmaler 19. Jh. "Winterlandschaft mit Figurenstaffage" Öl/Lwd., 24 x 32,1 cm |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Gouache |
| | Gouache sign. Otto H Schäfer Genremaler um 1920. "Hainerhöfchen" u. li. sign. (...) |
Der Hühnermarkt zu Frankfurt am Main |
Technik | | Kupferstich |
| | Kupferstich Georg Daniel Heumann 1691 Nürnberg - 1759 Nürnberg nach Salomon (...) |
Technik | | Kupferstich |
Technik | | Bleistift |
| | Farbstiftzeichnung Friedrich Wilhelm Meyer 1900 Sybba - 1968 Frankfurt "3 (...) |