10214
Dobritz
Frankfurt-am-Main
Germany
2019-03-16
408

DOBRITZ

Germany, Frankfurt-am-Main, 2019-03-16

Katalog der Auktionslose

"195th Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 408, Seiten 1 bis 82, aktuelle Seite 1
Winterlandschaft mit Figurenstaffage
ANONYMOUS,Winterlandschaft mit Figurenstaffage,Dobritz DE 2019-03-16
Postennummer 281
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 100
24.00 X 32.10 cm
Gemälde Franz. Landschaftsmaler 19. Jh. "Winterlandschaft mit Figurenstaffage" Öl/Lwd., 24 x 32,1 cm
Hainerhöfchen
SCHäFER Otto Jaennis 1943,Hainerhöfchen,Dobritz DE 2019-03-16
Postennummer 305
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Gouache sign. Otto H Schäfer Genremaler um 1920. "Hainerhöfchen" u. li. sign. (...)
Der Hühnermarkt zu Frankfurt am Main
HEUMANN Georg Daniel 1691-1759,Der Hühnermarkt zu Frankfurt am Main,Dobritz DE 2019-03-16
Postennummer 335
Original (Signiertes Werk)
Kupferstich
Schätzungen
Kupferstich Georg Daniel Heumann 1691 Nürnberg - 1759 Nürnberg nach Salomon (...)
Postennummer 336
Original (Signiertes Werk)
Kupferstich
Schätzungen
3 Figuren
MEYER Friedrich Wilhelm 1900-1968,3 Figuren,1954,Dobritz DE 2019-03-16
Postennummer 152
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Datum des Werks
Farbstiftzeichnung Friedrich Wilhelm Meyer 1900 Sybba - 1968 Frankfurt "3 (...)