10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2017-05-10
291

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2017-05-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Schweizer Kunst"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 291, Seiten 1 bis 59, aktuelle Seite 1
Vue de Thoune, vers le Niesen
BLEULER Johann Heinrich 1758-1823,Vue de Thoune, vers le Niesen,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 1
Gouache
Schätzungen
1 BLEULER, JOHANN LUDWIGFeuerthalen 1792 - 1850 Schaffhausen "Vue de Thoune, (...)
Im Haslethal im Canton Bern
BLEULER Johann Heinrich 1758-1823,Im Haslethal im Canton Bern,1818,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 2
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Datum des Werks
2 BLEULER, JOHANN HEINRICH IZollikon 1758 - 1823 Feuerthalen "Im Haslethal im (...)
1784 - 1866
Aux Environs de Berne
RHEINER CHRISTOPH 1784-1866,Aux Environs de Berne,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
3 RHEINER, CHRISTOPH1784 St. Gallen 1866 "Aux Environs de Berne". Aquarell (...)
Bildnis des Thomas Franz von Schauenstein aus Graubünden
SWISS SCHOOL,Bildnis des Thomas Franz von Schauenstein aus Graubünden,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 4
Schüler
Ol, Leinwand
Schätzungen
4 SCHWEIZ, 1. HÄLFTE 18. JH. Bildnis des Thomas Franz von Schauenstein aus (...)
Perseus auf dem Weg zur Meduse
FUSSLI Johann Heinrich 1741-1825,Perseus auf dem Weg zur Meduse,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 5
Zugeschrieben
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
5 FÜSSLI, JOHANN HEINRICHZürich 1741 - 1825 London Zugeschrieben "Perseus auf (...)