10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2017-05-10
277

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2017-05-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Internationale Kunst"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 277, Seiten 1 bis 56, aktuelle Seite 1
1594 - 1665
Rinaldo and Armida
POUSSIN Nicolas 1594-1665,Rinaldo and Armida,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 341
Ol, Leinwand
341 POUSSIN, NICOLASVillers près Andelys 1594 - 1665 Rom Atelier "Rinaldo and (...)
Maisons de pêcheurs au bord d'une rivière
DESHAYES Eugene Francois A.,Maisons de pêcheurs au bord d'une rivière,Dobiaschofsky 2017-05-10
Postennummer 375
Ol, Leinwand
Schätzungen
375 DESHAYES, EUGÈNE FRANÇOIS A.1868 Algier 1939 "Maisons de pêcheurs au bord (...)
Moutons au pâturage
BRISSOT DE WARVILLE Felix Saturnin 1818-1892,Moutons au pâturage,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 408
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Schätzungen
408 BRISSOT DE WARVILLE, FÉLIX-SATURNINVéron 1818 - 1892 Versailles "Moutons (...)
Gartenpartie mit rotem Haus
SCHULZ MATAM Walter 1889-1965,Gartenpartie mit rotem Haus,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 452
Tempera, Leinwand
Schätzungen
452 SCHULZ-MATAN, WALTERApolda/Thüringen 1889 - 1965 Schiers Gartenpartie mit (...)
1931 - 2000
Moisson
LEFRANC Roland 1931-2000,Moisson,Dobiaschofsky CH 2017-05-10
Postennummer 483
Ol, Leinwand
Schätzungen
483 LEFRANC, ROLANDCarcagny 1931 - 2000 Rouen "Moisson". Öl auf Leinwand, sig. (...)