| | 341 POUSSIN, NICOLASVillers près Andelys 1594 - 1665 Rom Atelier "Rinaldo and (...) |
Maisons de pêcheurs au bord d'une rivière |
| | 375 DESHAYES, EUGÈNE FRANÇOIS A.1868 Algier 1939 "Maisons de pêcheurs au bord (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | 408 BRISSOT DE WARVILLE, FÉLIX-SATURNINVéron 1818 - 1892 Versailles "Moutons (...) |
Gartenpartie mit rotem Haus |
Technik | | Tempera, Leinwand |
| | 452 SCHULZ-MATAN, WALTERApolda/Thüringen 1889 - 1965 Schiers Gartenpartie mit (...) |
| | 483 LEFRANC, ROLANDCarcagny 1931 - 2000 Rouen "Moisson". Öl auf Leinwand, sig. (...) |