10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2012-05-12
802

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2012-05-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Spring Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 802, Seiten 1 bis 161, aktuelle Seite 1
1903-1940
Historische Ansicht der Pferdeschwemme mit Christoffelturm
EGGIMANN WALTER,Historische Ansicht der Pferdeschwemme mit Christo,Dobiaschofsky 2012-05-12
Postennummer 3147
Aquarell
Schätzungen
3147 EGGIMANN, WALTER Schweiz 1903 - um 1940 Historische Ansicht der (...)
Südliche Hauspartie
FELBRA FELLER BRAND WALTER 1917-2002,Südliche Hauspartie,Dobiaschofsky CH 2012-05-12
Postennummer 3187
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
3187 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Südliche Hauspartie. (...)
1877 - 1957
Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster
TIECHE Adolphe 1877-1957,Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster,1943,Dobiaschofsky 2012-05-12
Postennummer 3668
Rötelzeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
3668 TIÈCHE, ADOLF 1877 Bern 1957 Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster. (...)
Weisse Rose
FELBRA FELLER BRAND WALTER 1917-2002,Weisse Rose,Dobiaschofsky CH 2012-05-12
Postennummer 3177
Ol
Schätzungen
Auszeichnung
3177 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Weisse Rose. Öl auf (...)
Sonnige Uferpartie mit Fischern
FELBRA FELLER BRAND WALTER 1917-2002,Sonnige Uferpartie mit Fischern,Dobiaschofsky CH 2012-05-12
Postennummer 3185
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
3185 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Sonnige Uferpartie (...)