Historische Ansicht der Pferdeschwemme mit Christoffelturm |
Technik | | Aquarell |
| | 3147 EGGIMANN, WALTER Schweiz 1903 - um 1940 Historische Ansicht der (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | 3187 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Südliche Hauspartie. (...) |
Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster |
Technik | | Rötelzeichnung |
| | 3668 TIÈCHE, ADOLF 1877 Bern 1957 Blick vom Dachgarten auf das Berner Münster. (...) |
| | 3177 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Weisse Rose. Öl auf (...) |
Sonnige Uferpartie mit Fischern |
| | 3185 FELBRA (EIGTL. FELLER-BRAND, WALTER) 1917 Bern 2002 Sonnige Uferpartie (...) |