10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2011-05-11
1397

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2011-05-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Spring Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 1.397, Seiten 1 bis 280, aktuelle Seite 1
1592 - 1635
"Balli di Sfessania"
CALLOT Jacques 1592-1635,"Balli di Sfessania",Dobiaschofsky CH 2011-05-11
Postennummer 1041
Zeichnung
Auszeichnung
15 Blätter aus "Balli di Sfessania": 1. Cerimonia und Laninia. 2.Smaraolo und (...)
1802 - 1877
Marais de Villeneuve
DIDAY Francois 1802-1877,Marais de Villeneuve,Dobiaschofsky CH 2011-05-11
Postennummer 1
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
1. DIDAY, FRANÇOIS (1802 Genève 1877) Zugeschrieben "Marais de Villeneuve". Öl (...)
1802 - 1877
Bachpartie im Wald
DIDAY Francois 1802-1877,Bachpartie im Wald,Dobiaschofsky CH 2011-05-11
Postennummer 3
Ol
Auktionsbasis
3. DIDAY, FRANÇOIS (1802 Genève 1877) Bachpartie im Wald. Öl auf Mkt., auf (...)
Sommerlicher Waldweg
STEFFAN Johann Gottfried 1815-1905,Sommerlicher Waldweg,1865,Dobiaschofsky CH 2011-05-11
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Ol
Auktionsbasis
Datum des Werks
5. STEFFAN, JOHANN GOTTFRIED (Wädenswil 1815 - 1905 München) Umkreis (...)
Rastende Jäger mit Hunden
KATZEN FLURY Burkhard 1862-1928,Rastende Jäger mit Hunden,Dobiaschofsky CH 2011-05-11
Postennummer 6
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
6. FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN - FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) (...)