Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | 15 Blätter aus "Balli di Sfessania": 1. Cerimonia und Laninia. 2.Smaraolo und (...) |
Kurzbeschreibung | | 1. DIDAY, FRANÇOIS (1802 Genève 1877) Zugeschrieben "Marais de Villeneuve". Öl (...) |
Kurzbeschreibung | | 3. DIDAY, FRANÇOIS (1802 Genève 1877) Bachpartie im Wald. Öl auf Mkt., auf (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Kurzbeschreibung | | 5. STEFFAN, JOHANN GOTTFRIED (Wädenswil 1815 - 1905 München) Umkreis (...) |
Rastende Jäger mit Hunden |
Kurzbeschreibung | | 6. FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN - FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) (...) |