10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2009-05-13
1650

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2009-05-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Asta della primavera A-108"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 1.650, Seiten 1 bis 330, aktuelle Seite 1
1784 - 1851
Halleninterieur
de PIAN Antonio 1784-1851,Halleninterieur,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Postennummer 1103
Zeichnung
1103. PIAN, ANTONIO DE (Venedig 1784 - 1851 Wien) Zugeschrieben (...)
Vûe dessiné à Mouri prés de Berne
ABERLI Johann Ludwig 1723-1786,Vûe dessiné à Mouri prés de Berne,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Postennummer 1145
Dieses Los wurde in 6 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-13 vom Auktionshaus Dobiaschofsky in Bern versteigert.
Radierung
1145. ABERLI, JOHANN LUDWIG (Winterthur 1723 - 1786 Bern) "Vûe dessiné à Mouri (...)
1876 - 1961
Konvolut
CUNZ Martha 1876-1961,Konvolut,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Postennummer 1418
Farblithographie
1418. CUNZ, MARTHA (1876 St. Gallen 1961) Konvolut. 2 Blätter: 1. Hundwil. 2. (...)
1870 - 1914
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten.
SCIFONI ENRICO 1870-1914,Ruhe auf der Flucht nach Ägypten.,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Postennummer 943
Ol, Leinwand
943. SCIFONI, ENRICO (Italien, 19./20. Jh.) Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. (...)
Konvolut.
LORY Gabriel Mathias II 1784-1846,Konvolut.,Dobiaschofsky CH 2009-05-13
Postennummer 1207
Aquatinta
1207. LORY, GABRIEL (GEN. LORY FILS) (1784 Bern 1846) Konvolut. 3 (...)