Technik | | Zeichnung |
Kurzbeschreibung | | 1103. PIAN, ANTONIO DE (Venedig 1784 - 1851 Wien) Zugeschrieben (...) |
Vûe dessiné à Mouri prés de Berne |
| | Dieses Los wurde in 6 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-13 vom Auktionshaus Dobiaschofsky in Bern versteigert.
Technik | | Radierung |
Kurzbeschreibung | | 1145. ABERLI, JOHANN LUDWIG (Winterthur 1723 - 1786 Bern) "Vûe dessiné à Mouri (...) |
Technik | | Farblithographie |
Kurzbeschreibung | | 1418. CUNZ, MARTHA (1876 St. Gallen 1961) Konvolut. 2 Blätter: 1. Hundwil. 2. (...) |
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. |
Kurzbeschreibung | | 943. SCIFONI, ENRICO (Italien, 19./20. Jh.) Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. (...) |
Technik | | Aquatinta |
Kurzbeschreibung | | 1207. LORY, GABRIEL (GEN. LORY FILS) (1784 Bern 1846) Konvolut. 3 (...) |