Wilde Gebirgspartie mit Tannen und Felsen. |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Zugeschrieben Wilde Gebirgspartie mit Tannen und Felsen. Öl auf Lwd., 45x54 cm (...) |
Flusslandschaft mit Felsen und Staffage. |
| | Zugeschrieben Flusslandschaft mit Felsen und Staffage. Öl auf Lwd., verso a.d. (...) |
Segelboot auf dem Genfersee. |
| | (Bex 1834 - 1890 Genève) Segelboot auf dem Genfersee. Öl auf Htf., sig. u.l., (...) |
Wanderer oberhalb des Genfersees. |
| | (Diessenhofen 1823 - 1884 Ormont-Dessus) Wanderer oberhalb des Genfersees. Öl (...) |
Château Chillon bei Vollmond. |
| | Château Chillon bei Vollmond. Öl auf Mkt., sig. u. dat. 1880 u.r., 65x84,5 cm (...) |