Technik | | Holzschnitt |
| | Holzschnitt, bez. "F. Hodler", 19x13,5 cm 19x13,5 (...) |
Flusslandschaft bei Sonnenuntergang. |
| | (Deutschland, 19. Jh.) Flusslandschaft bei Sonnenuntergang. Öl auf Lwd., sig. (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Selbstbildnis. Lithografie, 19x18 cm Blatt "aus Kunst und Künstler (...) |
Technik | | Foto |
| | (Adelboden, 20. Jh.) "Der Sohn der Berge". Fotografie, a.d. Unterlage sig. (...) |
Geschwisterpaar mit Hund. |
Technik | | Radierung |
| | 2059. STEINLEN THEOPHILE (Lausanne 1859 - 1923 Paris) Geschwisterpaar mit (...) |