10213
Dobiaschofsky
Bern
Switzerland
2004-05-01
154

DOBIASCHOFSKY

Switzerland, Bern, 2004-05-01

Katalog der Auktionslose

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 154, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
Frauenkopf.
ANONYMOUS,Frauenkopf.,Dobiaschofsky CH 2004-05-01
Postennummer 20235
Holzschnitt
Schätzungen
EUR 32
19.00 X 13.50 cm
Holzschnitt, bez. "F. Hodler", 19x13,5 cm 19x13,5 (...)
1800 - 1900
Flusslandschaft bei Sonnenuntergang.
BAUER M 1800-1900,Flusslandschaft bei Sonnenuntergang.,Dobiaschofsky CH 2004-05-01
Postennummer 19223
Ol, Leinwand
Schätzungen
(Deutschland, 19. Jh.) Flusslandschaft bei Sonnenuntergang. Öl auf Lwd., sig. (...)
1868 - 1932
Selbstbildnis.
SLEVOGT Max 1868-1932,Selbstbildnis.,Dobiaschofsky CH 2004-05-01
Postennummer 20907
Lithographie
Schätzungen
Selbstbildnis. Lithografie, 19x18 cm Blatt "aus Kunst und Künstler (...)
1872 - 1929
"Der Sohn der Berge".
MENSER Karl 1872-1929,"Der Sohn der Berge".,Dobiaschofsky CH 2004-05-01
Postennummer 20717
Foto
Schätzungen
(Adelboden, 20. Jh.) "Der Sohn der Berge". Fotografie, a.d. Unterlage sig. (...)
Geschwisterpaar mit Hund.
STEINLEN Theophile Alexandre 1859-1923,Geschwisterpaar mit Hund.,Dobiaschofsky CH 2004-05-01
Postennummer 20941
Radierung
Schätzungen
2059. STEINLEN THEOPHILE (Lausanne 1859 - 1923 Paris) Geschwisterpaar mit (...)