11123
Desbenoit-Fierfort & Associes
Paris
France
2014-02-10
124

DESBENOIT-FIERFORT & ASSOCIES

France, Paris, 2014-02-10

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Modernes et Livres"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 124, Seiten 1 bis 25, aktuelle Seite 1
Lot de cinq dessins
ROUBEY,Lot de cinq dessins,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2014-02-10
Postennummer 1
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Lot de cinq dessins (crayon, fusain) : Jeune fille au piano Etude pour un (...)
Portrait de jeune fille
GELLER P,Portrait de jeune fille,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2014-02-10
Postennummer 3
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
P. Geller Portrait de jeune fille à la coiffe Aquarelle sur papier, signée en (...)
Portrait d'un militaire
KOLCHINE P,Portrait d'un militaire,1885,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2014-02-10
Postennummer 4
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Lot de quatre dessins : Personnages Portrait d'un militaire, 1885 signé en (...)
1880 - 1960
Rotter
kouprine Alexandre 1880-1960,Rotter,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2014-02-10
Postennummer 5
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Lot de huit dessins : Deux dessins à l'encre signés « Rotter » en cyrillique (...)
Jeune homme assis
MEZENNOV A,Jeune homme assis,1886,Desbenoit-Fierfort & Associes FR 2014-02-10
Postennummer 8
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
A. Mezennov Jeune homme assis, 1886 Aquarelle sur papier, signée en cyrillique (...)