Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Lot de cinq dessins (crayon, fusain) : Jeune fille au piano Etude pour un (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | P. Geller Portrait de jeune fille à la coiffe Aquarelle sur papier, signée en (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Lot de quatre dessins : Personnages Portrait d'un militaire, 1885 signé en (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Lot de huit dessins : Deux dessins à l'encre signés « Rotter » en cyrillique (...) |
| | A. Mezennov Jeune homme assis, 1886 Aquarelle sur papier, signée en cyrillique (...) |