10993
Desa Unicum
Warsaw
Poland
2016-02-18
86

DESA UNICUM

Poland, Warsaw, 2016-02-18

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Works on Paper - Old Masters, 19th Century And Modern Art"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 86, Seiten 1 bis 18, aktuelle Seite 1
1906 - 1978
Scena
STUDNICKI Juliusz 1906-1978,Scena,1963,Desa Unicum PL 2016-02-18
Postennummer 70
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
Datum des Werks
Juliusz Studnicki (1906 Kniażyce - 1978 Warszawa) Scena, 1963 r. (...)
1930 - 2008
Akt siedzącej
FLISAK Jersy 1930-2008,Akt siedzącej,Desa Unicum PL 2016-02-18
Postennummer 74
Tusche, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Jerzy Flisak (1930 Warszawa - 2008 Warszawa) Akt siedzącej tusz/papier, 29,5 x (...)
W warszawskiej kawiarni
SAWICZEWSKI Stanislaus 1866-1943,W warszawskiej kawiarni,1869,Desa Unicum PL 2016-02-18
Postennummer 28
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Datum des Werks
Stanisław Sawiczewski (1866 Kraków - 1943 Warszawa) W warszawskiej kawiarni, (...)
1930 - 2008
Akt na krześle
FLISAK Jersy 1930-2008,Akt na krześle,Desa Unicum PL 2016-02-18
Postennummer 75
Aquarell
Schätzungen
Auktionsbasis
Auszeichnung
Jerzy Flisak (1930 Warszawa - 2008 Warszawa) Akt na krześle akwarela/papier, (...)
1895 - 1968
Scena ze Świętymi
Krynicki Nikifor 1895-1968,Scena ze Świętymi,Desa Unicum PL 2016-02-18
Postennummer 69
Tusche, Papier
Schätzungen
Auktionsbasis
Nikifor Krynicki (1895 Krynica - 1968 Folusz) Scena ze Świętymi tusz/papier, (...)