10977
Desa Katowice
Katowice
Poland
2008-09-27
92

DESA KATOWICE

Poland, Katowice, 2008-09-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Grafika, Fotografia"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 92, Seiten 1 bis 19, aktuelle Seite 1
1881 - 1973
Portret Balzaca (II)
Picasso Pablo 1881-1973,Portret Balzaca (II),1952,Desa Katowice PL 2008-09-27
Postennummer 76
Lithographie
Datum des Werks
Sygn. na kamieniu: Picasso / 25. 11. 52. Odbitka nr 1933 z edycji 3000, Bloch (...)
1905 - 1990
Motyw z Bieszczad. Pejzaż jesienny
HAYDER Fryderyk 1905-1990,Motyw z Bieszczad. Pejzaż jesienny,1976,Desa Katowice PL 2008-09-27
Postennummer 29
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Sygn. l.d..: F. Hayder / 76 na odwrocie napis flamastrem: F. Hayder / Motyw z (...)
1884 - 1972
Widok na Barbakan i Bramę Floriańską
GROTT Teodor 1884-1972,Widok na Barbakan i Bramę Floriańską,1906,Desa Katowice PL 2008-09-27
Postennummer 53
Tusche, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Sygn. l.d.: Teod. Grott 906 Dodatkowyopis Malarz, uczeń krakowskiej ASP w (...)
1905-1986
Letni ogród
KOSSOWSKI Adam 1905-1986,Letni ogród,1932,Desa Katowice PL 2008-09-27
Postennummer 19
Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-09-27 vom Auktionshaus Desa Katowice in Katowice versteigert.
Aquarell
Schätzungen
Datum des Werks
Sygn. l.d.: A. Kossowski / 1932 Dodatkowyopis Malarz, uczeń krakowskiej ASP w (...)
1911 - 1985
Chata wśród pól
BREITENWALD Roman 1911-1985,Chata wśród pól,1944,Desa Katowice PL 2008-09-27
Postennummer 41
Ol, Holztafel
Schätzungen
Datum des Werks
Sygn. l.d.: R. Breitenwald 1944 Dodatkowyopis Malarz, uczeń poznańskiej (...)