Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
| | Paesaggio boschivo Olio su cartone firmato in basso a sinistra. cm 14x10 |
vedute di Roma e di Firenze |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Gravieren |
| | Lotto di quattro incisioni originali colorate raffiguranti vedute di Roma e di Firenze. T. Bowies e Pazz da G.B. Piranesi e G. Zocchi cm 26x42 |
| | Paesaggio con figure Olio su cartone firmato in basso a sinistra e datato a destra. cm 34x25 |
| | Sottobosco Olio su cartone firmato in basso a destra. cm 25x18 |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Paesaggio con ruscello Olio su cartone firmato in basso a destra. cm 39x27 |