10203
Della Rocca
Torino
Italy
2017-05-23
153

DELLA ROCCA

Italy, Torino, 2017-05-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Antiquariato"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 153, Seiten 1 bis 31, aktuelle Seite 1
Cesto di frutta con insetti
FLEMISH SCHOOL,Cesto di frutta con insetti,Della Rocca IT 2017-05-23
Postennummer 483
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Lotto 483 Scuola fiamminga Scuola fiamminga del XVIII secolo Cesto di frutta (...)
Barca spiaggiata
ANONYMOUS,Barca spiaggiata,Della Rocca IT 2017-05-23
Postennummer 100
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 100 - EUR 150
41.00 X 27.00 cm
Lotto 100 Barca spiaggiata Barca spiaggiata Acquerello su carta, firmato in basso a destra cm (...)
Testa di Ecce Homo
LOMBARD SCHOOL,Testa di Ecce Homo,Della Rocca IT 2017-05-23
Postennummer 280
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Lotto 280 Scuola lombarda Scuola lombarda del XVII secolo Testa di Ecce Homo (...)
Monaco che legge
PITSCHEIDER Albino,Monaco che legge,Della Rocca IT 2017-05-23
Postennummer 432
Holzskulptur
Schätzungen
Auszeichnung
Lotto 432 Albino Pitscheider Monaco che legge Gruppo in legno h cm (...)
Ritratto di giovane militare
ANONYMOUS,Ritratto di giovane militare,Della Rocca IT 2017-05-23
Postennummer 94
Miniatur
Schätzungen
EUR 200 - EUR 300
16.00 X 16.00 cm
Lotto 94 Miniatore inglese Miniatore inglese del XIX secolo Ritratto di giovane militare cm (...)