10203
Della Rocca
Torino
Italy
2014-06-11
130

DELLA ROCCA

Italy, Torino, 2014-06-11

Katalog der Auktionslose

"Dipinti e sculture del XIX e XX sec."

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 130, Seiten 1 bis 26, aktuelle Seite 1
1855 - 1907
Vittor Pisani
LUZZO Antonio 1855-1907,Vittor Pisani,Della Rocca IT 2014-06-11
Postennummer 330
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Papier
La barca Vittor Pisani dei fratelli Baldo-Morin Acquerello su carta, firmato (...)
Veduta fantastica di Tivoli
ANONYMOUS,Veduta fantastica di Tivoli,Della Rocca IT 2014-06-11
Postennummer 350
Ol, Leinwand
30.00 X 38.00 cm
Pittore della seconda metà del XVII secolo Veduta fantastica di Tivoli Olio su tela cm (...)
Profilo di testa con i capelli corti
POLITO Lenci Michele,Profilo di testa con i capelli corti,Della Rocca IT 2014-06-11
Postennummer 99
Angewandte Kunst
Schätzungen
99 Lenci-Michele Polito Profilo di testa con i capelli corti cm (...)
Veduta di Napoli
ANONYMOUS,Veduta di Napoli,1839,Della Rocca IT 2014-06-11
Postennummer 328
Gouache, Papier
Schätzungen
EUR 300 - EUR 400
Datum des Werks
1839
38.00 X 52.00 cm
328 Veduta di Napoli con l'eruzione del Vesusio del 2 Gennaio 1839 Guache su carta cm (...)
Paesaggio lacustre
ANONYMOUS,Paesaggio lacustre,Della Rocca IT 2014-06-11
Postennummer 353
Malerei
Schätzungen
EUR 300 - EUR 600
26.00 X 21.00 cm
Paesaggio lacustre Dipinto sotto vetro, entro cornice coeva Epoca, XVIII secolo cm (...)