Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
Kurzbeschreibung | | La barca Vittor Pisani dei fratelli Baldo-Morin Acquerello su carta, firmato (...) |
Veduta fantastica di Tivoli |
Kurzbeschreibung | | Pittore della seconda metà del XVII secolo Veduta fantastica di Tivoli Olio su tela cm (...) |
Profilo di testa con i capelli corti |
Technik | | Angewandte Kunst |
Kurzbeschreibung | | 99 Lenci-Michele Polito Profilo di testa con i capelli corti cm (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
Kurzbeschreibung | | 328 Veduta di Napoli con l'eruzione del Vesusio del 2 Gennaio 1839 Guache su carta cm (...) |
Technik | | Malerei |
Kurzbeschreibung | | Paesaggio lacustre Dipinto sotto vetro, entro cornice coeva Epoca, XVIII secolo cm (...) |