10203
Della Rocca
Torino
Italy
2010-06-22
165

DELLA ROCCA

Italy, Torino, 2010-06-22

Katalog der Auktionslose

"Pittura e scultura del XIX secolo. Arte Moderna e Contemporanea"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 165, Seiten 1 bis 33, aktuelle Seite 1
Nudo femminile
PROVINO Salvatore 1943,Nudo femminile,1969,Della Rocca IT 2010-06-22
Postennummer 373
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung, Pappmaschee
Schätzungen
Datum des Werks
373 Salvatore Provino Nudo femminile, 1969 Disegno su carta, cm 50x70 Firmato (...)
1867 - 1947
Lago di montagna
COLMO Giovanni 1867-1947,Lago di montagna,Della Rocca IT 2010-06-22
Postennummer 323
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
323 Giovanni Colmo Lago di montagna Olio su cartone, cm 14x9 Firmato in basso (...)
Interno
CAMPAGNOLI Adalberto 1905-1983,Interno,1967,Della Rocca IT 2010-06-22
Postennummer 348
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Datum des Werks
348 Adalberto Campagnoli Interno, 1967 Olio su cartoncino, cm 25x25 Firmato in (...)
Testa in ceramica.
ANONYMOUS,Testa in ceramica.,Della Rocca IT 2010-06-22
Postennummer 364
Original (Signiertes Werk)
Keramik
Schätzungen
EUR 250 - EUR 350
19.00 X 0 cm
364 Testa in ceramica. Firmata e marcata MGA 48 h cm 19
Senza titolo
LANZA GIUSEPPE RICCARDO 1933-1986,Senza titolo,Della Rocca IT 2010-06-22
Postennummer 372
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
372 Giuseppe Riccardo Lanza Senza titolo Olio su tela, cm 100x80 Firmato in (...)