10203
Della Rocca
Torino
Italy
2008-06-11
120

DELLA ROCCA

Italy, Torino, 2008-06-11

Katalog der Auktionslose

"Asta di Arredi, Dipinti e Sculture"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 120, Seiten 1 bis 24, aktuelle Seite 1
Uomo con barba
ANONYMOUS,Uomo con barba,Della Rocca IT 2008-06-11
Postennummer 135
Ol, Leinwand
47.50 X 38.00 cm
Anonimo napoletano del XIX secolo Uomo con barba Olio su tela cm 47,5x38 (...)
La fuga in Egitto
ANONYMOUS,La fuga in Egitto,Della Rocca IT 2008-06-11
Postennummer 513
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 250 - EUR 350
31.00 X 40.00 cm
Anonimo del XVIII secolo La fuga in Egitto Olio su tela entro cornice d'epoca. cm (...)
1907 -1974
Composizione
GUBERTI Baldo 1907-1974,Composizione,Della Rocca IT 2008-06-11
Postennummer 137
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik, Karton
Schätzungen
Baldo Guberti Ravenna 1907 - Pisa 1974 Composizione Tecnica mista su cartone (...)
Porto con figure
ANONYMOUS,Porto con figure,Della Rocca IT 2008-06-11
Postennummer 57
Ol, Leinwand
Schätzungen
EUR 400 - EUR 500
35.00 X 45.50 cm
Scuola olandese del XIX secolo Porto con figure Olio su tela cm (...)
1902 - 1991
La Senna a Parigi dal Quai du Louvre
EMPRIN Giuliano 1902-1991,La Senna a Parigi dal Quai du Louvre,1968,Della Rocca IT 2008-06-11
Postennummer 136
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
Giuliano Emprin Torino1902 -1991 La Senna a Parigi dal Quai du Louvre, 1968 (...)