DELAUNAY Pierre
1870 - 1915
Bois de la Trémellerie, St Privé, chez Mr Harpignies |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Bleistift, Leinwand |
| | Pierre DELAUNAY (1870-1915) Bois de la Trémellerie, St Privé, chez Mr (...) |
DELAUNAY Pierre
1870 - 1915
DELAUNAY Pierre
1870 - 1915
Menton, 23 avril 08 |
| | Pierre DELAUNAY (1870-1915) Menton, 23 avril 08 Huile sur panneau monogrammé (...) |
DELAUNAY Pierre
1870 - 1915
Allée animée, près du bois |
Technik | | Aquarell |
| | Pierre DELAUNAY Allée animée, près du bois Aquarelle 22 x 15 cm Signée et (...) |
DELAUNAY Pierre
1870 - 1915
Cour intérieure pavée animée |
Technik | | Zeichnung |
| | P. DELAUNAY (XIXe), "Cour intérieure pavée animée", dessin à l'encre et lavis (...) |