10201
Deburaux & Associ
Barbizon
France
2010-07-02
84

DEBURAUX & ASSOCI

France, Barbizon, 2010-07-02

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Ameublement, tableaux, objets de collection, bijoux, sculptures, bronzes"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 84, Seiten 1 bis 17, aktuelle Seite 1
1931 - 2018
La nuit transfigurée
BITRAN Albert 1931-2018,La nuit transfigurée,1976,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Postennummer 123
Original (Signiertes Werk)
Siebdruck
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Albert BITRAN (1929) « La nuit transfigurée », Sérigraphie,signée en bas à (...)
Personnage
COLLAS R.on,Personnage,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Postennummer 199
Original (Signiertes Werk)
Marmor
Schätzungen
Auszeichnung
COLLAS (XXe) « Personnage », Marbre, signé au dos etdaté 98, H : 26 (...)
1926 - 2017
Composition
BONI Paolo 1926-2017,Composition,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Postennummer 202
Original (Signiertes Werk)
Montage
Schätzungen
Auszeichnung
BONI Paolo (né en 1926) « Composition », Assemblage de métaux surplexiglas, (...)
1903 - 1999
5 Etudes d'animaux
MARGAT Andre 1903-1999,5 Etudes d'animaux,1930,Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Postennummer 115
Zeichnung, Pappmaschee
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
André MARGAT (1903-1999) «5 Etudes d'animaux» Plume sur papier.Monogrammée (...)
"Le débarquement"
LE POITTEVIN Eugene Modeste E. 1806-1870,"Le débarquement",Deburaux & Associ FR 2010-07-02
Postennummer 40
Zugeschrieben
Lavis
Schätzungen
Attribué à LE POITTEVIN Eugène ModesteEdmond (1806-1870) "Le débarquement", (...)