Technik | | Aquarell |
| | Ecole moderne "Canard", aquarelle signee en bas agauche. 27,5 x 22 cm a vue. |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole moderne "L'eglise", aquarelle signee en bas agauche U. Macdonald. 27 x 37 cm a vue |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole Moderne "Cour animee", aquarelle signee en bas adroite Moray. 26,5x36 cm |
Technik | | Aquarell |
| | Ecole francaise du XXesiecle "Paysage" Aquarelle, signee en bas adroite. 31 x (...) |
| | Ecole moderne orientaliste "Paysage anime" Huile sur panneau, signeen bas a gauche. 35x34 cm. |