10201
Deburaux & Associ
Paris
France
2008-06-26
61

DEBURAUX & ASSOCI

France, Paris, 2008-06-26

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux, Sculptures"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 61, Seiten 1 bis 13, aktuelle Seite 1
1898 - 1948
Bouquet sur la fenêtre
WALCH Charles 1898-1948,Bouquet sur la fenêtre,Deburaux & Associ FR 2008-06-26
Postennummer 229
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
" Bouquet sur la fenêtre " Gouache, signéeen bas à droite, 30 x 27 cm
Le poisson
RIVES Jean Pierre 1952,Le poisson,Deburaux & Associ FR 2008-06-26
Postennummer 192
Eisen
Schätzungen
" Le poisson " Fer et plomb, Ht : 28cm
L'atelier de Delacroix
BRUNET VIDAL Michelle 1938,L'atelier de Delacroix,Deburaux & Associ FR 2008-06-26
Postennummer 45
Original (Signiertes Werk)
Ol
Schätzungen
" L'atelier de Delacroix " Huile surtoile, signée en bas à gauche, 82 x 116 cm
Sans titre
RIVES Jean Pierre 1952,Sans titre,Deburaux & Associ FR 2008-06-26
Postennummer 193
Acryl, Leinwand
Schätzungen
" Sans titre " Acrylique sur toile, signéeen bas à droite, 161.5 x 130cm
La cafetière
BERDAL Alex 1945,La cafetière,Deburaux & Associ FR 2008-06-26
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Bronze
Schätzungen
" La cafetière " Bronze n°3/8 signé, Ht :34 cm