10200
Tradart Deauville
Deauville
France
2011-06-04
58

TRADART DEAUVILLE

France, Deauville, 2011-06-04

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux - Mobilier - Objets d'Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 58, Seiten 1 bis 12, aktuelle Seite 1
1856 - 1940
Jeune fermière et ses vaches devant la mer
MARAIS Adolphe 1856-1940,Jeune fermière et ses vaches devant la mer,Tradart Deauville FR 2011-06-04
Postennummer 38
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Auszeichnung
Adolphe-Charles MARAIS (1856-1940) Jeune fermière et ses vaches devant la mer (...)
1856 - 1940
Jeune fermière
MARAIS Adolphe 1856-1940,Jeune fermière,1888,Tradart Deauville FR 2011-06-04
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Zeichnung
Schätzungen
Datum des Werks
Adolphe-Charles MARAIS (1856-1940) Jeune fermière Dessin au crayon noir. (...)
Composition, VIII 87
CONDE Miguel 1939,Composition, VIII 87,Tradart Deauville FR 2011-06-04
Postennummer 92
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Miguel CONDÉ (1939) Composition, VIII 87 Gouache sur papier signée et datée en (...)
1942
Composition
SENET 1942,Composition,1991,Tradart Deauville FR 2011-06-04
Postennummer 91
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
SENÊT (né en 1942) Composition, 91 Pastel sur papier signé en bas à gauche et (...)
ORIENTALIST SCHOOL,Paysage,Tradart Deauville FR 2011-06-04
Postennummer 43
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
École orientaliste du XXe Siècle Paysage Huile sur panneau signée en bas à (...)