10199
De Vuyst
Lokeren
Belgium
2017-05-20
619

DE VUYST

Belgium, Lokeren, 2017-05-20

Katalog- und Auktionsergebnisse

"OLD MASTERS, MODERN AND CONTEMPORARY ART"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Arbeiten ohne Bild ausschließen
Gesamtsummen 619, Seiten 1 bis 124, aktuelle Seite 1
Mary, Mother of God
FLEMISH SCHOOL,Mary, Mother of God,De Vuyst BE 2017-05-20
Postennummer 9_2
Schüler
Holztafel
Flemish School 17th Century Mary, Mother of God Panel - 15,5 x 13,2 (...)
1861 - 1938
Entrance of the Beguinage
WILLAERT Ferdinand 1861-1938,Entrance of the Beguinage,De Vuyst BE 2017-05-20
Postennummer 130_2
Holztafel
Ferdinand Willaert 1861 - 1938 Entrance of the Beguinage Panel - Sig. - 24 x (...)
1870 - 1945
L'homme du Beffroi de Gand
De BRUYCKER Jules 1870-1945,L'homme du Beffroi de Gand,1914,De Vuyst BE 2017-05-20
Postennummer 155_6
Radierung
Datum des Werks
Jules De Bruycker 1870 - 1945 L'homme du Beffroi de Gand (1914) Etching - Sig. (...)
1892 - 1971
Man with Pipe
GROMAIRE Marcel 1892-1971,Man with Pipe,De Vuyst BE 2017-05-20
Postennummer 188_2
Original (Signiertes Werk)
Tinte, Pen
Marcel Gromaire 1892 - 1971 Man with Pipe Pen drawing in India ink - Monogram (...)
1875 - 1963
La Montagne Sainte Victoire
VILLON Jacques 1875-1963,La Montagne Sainte Victoire,1923,De Vuyst BE 2017-05-20
Postennummer 189_3
Nachfolger (Signiertes Werk)
Aquatinta
Datum des Werks
Jacques Villon 1875 - 1963 La Montagne Sainte Victoire, naar Cézanne - (...)