10198
De Veres Art Auctions
Dublin
Ireland
2010-09-28
236

DE VERES ART AUCTIONS

Ireland, Dublin, 2010-09-28

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Irish Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 236, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
1909 - 2001
Farm Buildings
Nisbett Tom 1909-2001,Farm Buildings,De Veres Art Auctions IE 2010-09-28
Postennummer 176
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Tom Nisbet RHA(1909-2001) "Farm Buildings" Watercolour, 15" x 10 1/2" (38 x (...)
Young Girl
MACWEENEY Leslie 1935,Young Girl,De Veres Art Auctions IE 2010-09-28
Postennummer 180
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Leslie MacWeeney(b.1938) "Young Girl" Watercolour, 16 1/4" x 10" (41.5 x (...)
Still Life
WILSON Ross 1957,Still Life,De Veres Art Auctions IE 2010-09-28
Postennummer 122
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Schätzungen
Ross Wilson ARUA(b.1957) "Still Life" Oil on board, 15" x 11" (38 x 28cm), (...)
1936 - 1989
Village Square with Fountain
BRANDT Ruth 1936-1989,Village Square with Fountain,De Veres Art Auctions IE 2010-09-28
Postennummer 155
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Ruth Brandt(1936-1989) "Village Square with Fountain" Gouache, 10 1/4" x 14 (...)
Urch Font
TUEMA Pattie 1938,Urch Font,De Veres Art Auctions IE 2010-09-28
Postennummer 189
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Karton
Schätzungen
Tuema Pattie (Contemporary) "Urch Font" Acrylic on card, 10" x 7 1/2" (25.5 x (...)