10198
De Veres Art Auctions
Dublin
Ireland
2010-06-15
202

DE VERES ART AUCTIONS

Ireland, Dublin, 2010-06-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Irish Art Auction"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 202, Seiten 1 bis 41, aktuelle Seite 1
1922 - 2003
Donkey
KINGSTON Richard 1922-2003,Donkey,1970,De Veres Art Auctions IE 2010-06-15
Postennummer 150
Original (Signiertes Werk)
Bleistift
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Richard Kingston RHA(1922-2003) "Donkey" Pencil, 9 1/2" x 7" (24 x 18cm), (...)
1922 - 2003
Nude Study
KINGSTON Richard 1922-2003,Nude Study,De Veres Art Auctions IE 2010-06-15
Postennummer 151
Original (Signiertes Werk)
Mischtechnik
Schätzungen
Auszeichnung
Richard Kingston RHA(1922-2003) "Nude Study" Mixed media, 6 1/2" x 5 1/4" (...)
1913 - 2007
Girl at the Balcony
HETREAU Remy 1913-2007,Girl at the Balcony,De Veres Art Auctions IE 2010-06-15
Postennummer 129
Schüler (Signiertes Werk)
Tinte, Feder, Lavis
Schätzungen
Auszeichnung
Remi Hetreau, French School(1913-2007) "Girl at the Balcony" Ink & wash, (...)
1902 - 1998
Lake Landscape
DONOVAN Phoebe 1902-1998,Lake Landscape,De Veres Art Auctions IE 2010-06-15
Postennummer 167
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Phoebe Donovan(1902-1998) "Lake Landscape" Watercolour, 10" x 14" (25.5 x (...)
1922 - 2003
River in Autumn
KINGSTON Richard 1922-2003,River in Autumn,1995,De Veres Art Auctions IE 2010-06-15
Postennummer 152
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Richard Kingston RHA(1922-2003) "River in Autumn" Watercolour, 13 1/2" x 9" (...)