10197
De Maigret
Paris
France
2019-03-12
182

DE MAIGRET

France, Paris, 2019-03-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ANIMALIERS - CHASSE - VENERIE - ARMES"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 182, Seiten 1 bis 37, aktuelle Seite 1
1878 - 1973
La chasse au lièvre
JOUVE Paul 1878-1973,La chasse au lièvre,De Maigret FR 2019-03-12
Postennummer 253
Lithographie
Paul JOUVE (1878 - 1973) La chasse au lièvre Lithographie originale en couleur (...)
Le couple de pie
PIZON Dominique 1966,Le couple de pie,De Maigret FR 2019-03-12
Postennummer 68
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Dominique Pizon Le couple de pie Reproduction sur papier encadrée. Dim.: 37 x (...)
Nature morte au pigeon ramier
PICCON G,Nature morte au pigeon ramier,De Maigret FR 2019-03-12
Postennummer 49
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
G.PICCON Nature morte au pigeon ramier Huile sur toile signée en bas à droite (...)
Les deux veneurs
ANONYMOUS,Les deux veneurs,De Maigret FR 2019-03-12
Postennummer 85
Original (Signiertes Werk)
Kohlezeichnung, Lavis, Papier
Schätzungen
EUR 50 - EUR 60
Auszeichnung
EUR 120
24.50 X 30.50 cm
Les deux veneurs Lavis d'encre et fusain sur papier. Signé en bas à droite, encadré et portant une dédicace. Dim.: 24.5 x 30.5 cm.
1870 - 1935
Gentilhomme à cheval
ALDIN Cecil 1870-1935,Gentilhomme à cheval,De Maigret FR 2019-03-12
Postennummer 39
Holztafel
Schätzungen
Cecil ALDIN Gentilhomme à cheval Reproduction en couleurs marouflée sur (...)