10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2017-02-17
202

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2017-02-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"February Auction"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 202, Seiten 1 bis 41, aktuelle Seite 1
Paracelsus
ANONYMOUS,Paracelsus,1962,DAWO Auktionen DE 2017-02-17
Postennummer 632
Original (Signiertes Werk)
Tusche, Papier
Datum des Werks
1962
35.00 X 27.50 cm
Künstler 20. Jh. Paracelsus (1493-1541), Papier aus Bastfasern, 1962, Holzstich, 35 x 27,5 cm, (Blatt), unt. bez. und unleserlich signiert, unt. Glas ger., Gesamtgröße: 42,5 x 35,5 cm
Figur mit Handmühle
SAMOHELOVá Helena 1941,Figur mit Handmühle,1989,DAWO Auktionen DE 2017-02-17
Postennummer 710
Original (Signiertes Werk)
Ton
Datum des Werks
Abmessungen (H x L x T)
Helena Samohelová (* Prag 1941) Figur mit Handmühle, 1989, gebrannter Ton, (...)
Junge Frau mit Blumen
ANONYMOUS,Junge Frau mit Blumen,1900,DAWO Auktionen DE 2017-02-17
Postennummer 792
Original (Signiertes Werk)
Pastell
Datum des Werks
1900
64.00 X 28.50 cm
Künstler tätig 20. Jh. Junge Frau mit Blumen, Pastell-Mischtechnik, 64 x 28,5 cm (Darstellung), unt. re. undeutl. signiert, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 80 x 43 cm
Unter Glas gerahmt
ANONYMOUS,Unter Glas gerahmt,1734,DAWO Auktionen DE 2017-02-17
Postennummer 573
Kupferstich
Auszeichnung
EUR 10
Datum des Werks
1734
26.50 X 21.00 cm
Land-Gräff. Hessen Darmstädtisches Wappen, Kupferstich, 1734 unter Glas gerahmt, Gesamtgröße: 26,5 x 21 cm
1898 - 1989
Blick auf die Martinskirche in Kassel
BETZ Ernst 1898-1989,Blick auf die Martinskirche in Kassel,DAWO Auktionen DE 2017-02-17
Postennummer 576
Farblithographie
Auszeichnung
Ernst Metz (1892-1973) Blick auf die Martinskirche in Kassel, (...)