10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2013-09-25
212

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2013-09-25

Katalog der Auktionslose

"192. Dawo Auction"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 212, Seiten 1 bis 43, aktuelle Seite 1
Herbstwald mit Reisigsammlerin
MULLER P 1800-1800,Herbstwald mit Reisigsammlerin,DAWO Auktionen DE 2013-09-25
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
P. Müller, tätig 2. H. 19. Jh. Herbstwald mit Reisigsammlerin, Öl/Lwd./Karton (...)
1845 - 1912
Waldlichtung mit rastender Hirtin
PRADIER John 1845-1912,Waldlichtung mit rastender Hirtin,1888,DAWO Auktionen DE 2013-09-25
Postennummer 34
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Datum des Werks
John Pradier (Paris 1845-1912) Waldlichtung mit rastender Hirtin, Öl/Lwd., 38 (...)
Zwei Reiter auf Eseln
ANONYMOUS,Zwei Reiter auf Eseln,DAWO Auktionen DE 2013-09-25
Postennummer 58
Ol, Holz
12.00 X 18.00 cm
Anonymer Künstler, tätig 20. Jh. Zwei Reiter auf Eseln, Öl/Holz, 12 x 18 cm, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 29 x 35 (...)
Galoppierende Pferde
ANONYMOUS,Galoppierende Pferde,DAWO Auktionen DE 2013-09-25
Postennummer 60
Original (Signiertes Werk)
Radierung
29.00 X 39.00 cm
Tiermaler, tätig 1. H. 20. Jh. Galoppierende Pferde, Radierung, 29 x 39 cm (Darstellung), in der Platte bez. VEN unt. mit Bleistift undeutl. signiert u. bez., beschmutzt, Altersspuren, unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 39,5 x 53 (...)
1605 - 1638
Der bittere Trank
BROUWER Adriaen 1605-1638,Der bittere Trank,DAWO Auktionen DE 2013-09-25
Postennummer 71
Ol, Leinwand
Adriaen Brouwer - Kopist, 1. Drittel 20. Jh. Der bittere Trank, Öl/Lwd., ca. (...)