Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Stéphane Le Grec (1924-1998) Gehöft in Landschaft, Öl/Lwd., 54 x 65 cm, unt. (...) |
Porträt einer älteren Frau |
| | Alfred Oestereich (Saarlouis 1901-1986 Saarbrücken) Porträt einer älteren (...) |
Technik | | Ol, Mischtechnik, Leinwald |
| | Acehob Bohyo (?), zeitgenössischer osteuropäischer Künstler Häuser in (...) |
Russland - russisches Bauerngehöft |
Technik | | Ol, Holz |
| | Peter Frantzen (Saarbrücken 1913-2003) Russland - russisches Bauerngehöft, (...) |
Christus mit der Dornenkrone |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach) Christus mit der (...) |