10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2012-09-05
188

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2012-09-05

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Dawo Auktion No.185"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 188, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1924 - 1998
Gehöft in Landschaft
LE GREC Stephane 1924-1998,Gehöft in Landschaft,DAWO Auktionen DE 2012-09-05
Postennummer 65
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Stéphane Le Grec (1924-1998) Gehöft in Landschaft, Öl/Lwd., 54 x 65 cm, unt. (...)
1901 - 1986
Porträt einer älteren Frau
OESTEREICH Alfred 1901-1986,Porträt einer älteren Frau,1951,DAWO Auktionen DE 2012-09-05
Postennummer 903
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Datum des Werks
Alfred Oestereich (Saarlouis 1901-1986 Saarbrücken) Porträt einer älteren (...)
Häuser in Landschaft
BOHYO Acehob,Häuser in Landschaft,1990,DAWO Auktionen DE 2012-09-05
Postennummer 932
Original (Signiertes Werk)
Ol, Mischtechnik, Leinwald
Auszeichnung
Datum des Werks
Acehob Bohyo (?), zeitgenössischer osteuropäischer Künstler Häuser in (...)
1913 - 2003
Russland - russisches Bauerngehöft
Frantzen Peter 1913-2003,Russland - russisches Bauerngehöft,DAWO Auktionen DE 2012-09-05
Postennummer 33
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holz
Auszeichnung
Peter Frantzen (Saarbrücken 1913-2003) Russland - russisches Bauerngehöft, (...)
1909 - 1990
Christus mit der Dornenkrone
BERBERICH Fritz 1909-1990,Christus mit der Dornenkrone,1971,DAWO Auktionen DE 2012-09-05
Postennummer 48
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Auszeichnung
Datum des Werks
Fritz Berberich (Schnappach 1909-1990 Schnappach) Christus mit der (...)