10194
DAWO Auktionen
Saarbrucken
Germany
2010-02-11
175

DAWO AUKTIONEN

Germany, Saarbrucken, 2010-02-11

Katalog- und Auktionsergebnisse

"172. dawo auktionen"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 175, Seiten 1 bis 35, aktuelle Seite 1
Blick auf Haifa vom Carmel-Gebirge
OEHLSCHLAGER Harry 1900-1900,Blick auf Haifa vom Carmel-Gebirge,DAWO Auktionen DE 2010-02-11
Postennummer 84
Aquarell, Bleistift
Schätzungen
Harry Oehlschläger, tätig 1. H. 20. Jh. Blick auf Haifa vom Carmel-Gebirge, (...)
1928 - 1986
Das Haus
BAUSCHERT Heiner 1928-1986,Das Haus,1986,DAWO Auktionen DE 2010-02-11
Postennummer 218
Original (Signiertes Werk)
Farbholzschnitt
Schätzungen
Datum des Werks
Heiner Bauschert (* Tübingen 1928) Das Haus, Farbholzschnitt von zwei Platten (...)
Komposition
ANONYMOUS,Komposition,DAWO Auktionen DE 2010-02-11
Postennummer 210
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 40
Auszeichnung
EUR 20
10.00 X 9.50 cm
Anonymer Künstler, tätig 2. H. 20. Jh. Komposition, 10 x 9,5 cm, Aquarell u. Lack (?) auf Papier, unt. undeutl. signiert (wohl A. Haubrich), Pp. unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 22,5 x 21 cm, (...)
Caenolium Celeste
GRAUE Gabriele 1900-1900,Caenolium Celeste,1968,DAWO Auktionen DE 2010-02-11
Postennummer 211
Original (Signiertes Werk)
Aquarell, Feder
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Gabriele Graue, deutsche Künstlerin, tätig 2. H. 20. Jh. Caenolium Celeste, (...)
1893 - 1980
Zwei Karikaturen
WEBER Andreas Paul 1893-1980,Zwei Karikaturen,DAWO Auktionen DE 2010-02-11
Postennummer 191
Original (Signiertes Werk)
Lithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Andreas Paul Weber (Arnstadt/Thü. 1893-1980) Zwei Karikaturen, Lithographien, (...)