Blick auf Haifa vom Carmel-Gebirge |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Harry Oehlschläger, tätig 1. H. 20. Jh. Blick auf Haifa vom Carmel-Gebirge, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | Heiner Bauschert (* Tübingen 1928) Das Haus, Farbholzschnitt von zwei Platten (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Anonymer Künstler, tätig 2. H. 20. Jh. Komposition, 10 x 9,5 cm, Aquarell u. Lack (?) auf Papier, unt. undeutl. signiert (wohl A. Haubrich), Pp. unt. Glas gerahmt, Gesamtgröße: 22,5 x 21 cm, (...) |
Technik | | Aquarell, Feder |
| | Gabriele Graue, deutsche Künstlerin, tätig 2. H. 20. Jh. Caenolium Celeste, (...) |
Technik | | Lithographie |
| | Andreas Paul Weber (Arnstadt/Thü. 1893-1980) Zwei Karikaturen, Lithographien, (...) |