Joseph und Potiphars Weib |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Süddeutscher (Augsburger) Meister, 17./18. Jh. Joseph und Potiphars Weib, Öl/Lwd. (doubliert), 51 x 65 cm, rest. |
Schiffe in Hafennähe, im Vordergrund kleines Boot |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Holz |
| | Johan Adolph Rust (Amsterdam 1828-1915) Schiffe in Hafennähe, im Vordergrund (...) |
Lagune bei Venedig, Segelboote an einem Andachtshäuschen in der Lagune von Venedig |
| | Randolf Wehn (München 1911-1990 München) Lagune bei Venedig, Segelboote an (...) |
Porträt einer jungen Frau mit rotem Kopf |
| | G. Champenois Porträt einer jungen Frau mit rotem Kopf- bzw. Schultertuch, (...) |
Brustbildnis Baron von Koschenbahr und seiner Gemahlin |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | Porträtmaler, deutsch, 2. H. 19. Jh. Gegenstücke, Brustbildnis Baron von Koschenbahr und seiner Gemahlin, beide mit pelzverbrämtem Umhang, Öl/Lwd./Platte, je ca. 50 x 41,5 cm, rest., gestuckter und vergoldeter Rahmen |