Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | "Réception à l'abbaye". Aquarelle signée en bas à (...) |
| | "Le port de Dierne". Huile sur toile, signée en bas à (...) |
Technik | | Kaltnadelradierung |
| | "Elégante au pot cassé". Pointe sèche, signée en bas à droite Edition "Les (...) |
"Scéne villageoise sous la neige". |
| | "Scéne villageoise sous la neige". Huile sur toile signée en bas à (...) |
| | "La jetée de fleurs". Huile sur toile, signée en bas à (...) |