10191
Kahn & Associes
Paris
France
2007-03-13
9

KAHN & ASSOCIES

France, Paris, 2007-03-13

Katalog- und Auktionsergebnisse

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 9, Seiten 1 bis 2, aktuelle Seite 1
1853 - 1940
"Réception à l'abbaye".
LELOIR Maurice 1853-1940,"Réception à l'abbaye".,Kahn & Associes FR 2007-03-13
Postennummer 24
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
Auszeichnung
"Réception à l'abbaye". Aquarelle signée en bas à (...)
"Le port de Dierne".
LAVOINE Robert L.P. 1916-1999,"Le port de Dierne".,Kahn & Associes FR 2007-03-13
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
"Le port de Dierne". Huile sur toile, signée en bas à (...)
1888 - 1950
"Elégante au pot cassé".
ICART Louis 1888-1950,"Elégante au pot cassé".,Kahn & Associes FR 2007-03-13
Postennummer 23
Original (Signiertes Werk)
Kaltnadelradierung
Schätzungen
Auszeichnung
"Elégante au pot cassé". Pointe sèche, signée en bas à droite Edition "Les (...)
"Scéne villageoise sous la neige".
ESPEJO Jean 1931,"Scéne villageoise sous la neige".,Kahn & Associes FR 2007-03-13
Postennummer 13
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
"Scéne villageoise sous la neige". Huile sur toile signée en bas à (...)
"La jetée de fleurs".
CAUCHOIS Eugene Henri 1850-1911,"La jetée de fleurs".,Kahn & Associes FR 2007-03-13
Postennummer 9
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
"La jetée de fleurs". Huile sur toile, signée en bas à (...)