10190
David Duggleby Limited
Scarborough
2017-09-15
236

DAVID DUGGLEBY LIMITED

United Kingdom, Scarborough, 2017-09-15

Katalog- und Auktionsergebnisse

"The Autumn Art Sale"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 236, Seiten 1 bis 48, aktuelle Seite 1
1902 - 1954
Halifax Station
BARRAUD Aime 1902-1954,Halifax Station,19th,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Postennummer 211
Original (Signiertes Werk)
Gouache
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
A Barraud (19th/20th century): 'Halifax Station', monochrome gouache book (...)
Ragnarsdotter Rubinow Wiveca 1920,An old Camp,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Postennummer 220
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Rubinow Wiveca 'Vico' Ragnarsdotter (Swedish 1920-): 'An old Camp' & (...)
Sailing Boat at anchor in an Estuary
ENGLISH SCHOOL,Sailing Boat at anchor in an Estuary,20th century,David Duggleby Limited 2017-09-15
Postennummer 19
Ol, Leinwand
Schätzungen
Datum des Werks
English School (Mid 20th century): Sailing Boat at anchor in an Estuary, oil (...)
Still Life of Lillies
BAILEY Peter James 1951,Still Life of Lillies,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Postennummer 102
Original (Signiertes Werk)
Acryl, Leinwand
Schätzungen
Peter J Bailey (British 1951-): Still Life of Lillies, acrylic on canvas (...)
Blue Tit in the Snow
CRUICKSHANK William 1848-1922,Blue Tit in the Snow,David Duggleby Limited GB 2017-09-15
Postennummer 103
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Schätzungen
William Cruikshank (Scottish 1848-1922): Blue Tit in the Snow, watercolour (...)