Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | DAVANZO (1896-) Le Bal Eau forte, pochoir, gouache, pigments dorés Signé en (...) |
Technik | | Radierung |
| | DAVANZO (né en 1896) Le Bal Eau forte, pochoir, gouache, pigments dorés Signée (...) |
Elégante aux Gants noirs. |
| | Arthur Felix Joseph Treichler, dit Davanzo ((1896 -?). Elégante aux Gants (...) |
Technik | | Zeichnung |
| | Treichler, Arthur Umfangreiche Sammlung von 35 teils farbigen (...) |
Palazzo du Carle, Venedig |
| | G. DAVANZO. Palazzo du Carle, Venedig. Signerad, olja på duk. 40x48 (...) |