10187
Damien Leclere
Marseille
France
2019-02-27
111

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2019-02-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"ART IN THE 19TH CENTURY"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 111, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
1764 - 1835
Paysage lacustre
BAILLY Alexandre 1764-1835,Paysage lacustre,Damien Leclere FR 2019-02-27
Postennummer 108
Gouache, Papier
Schätzungen
108 - ALEXANDRE BAILLY (1866-1949) Paysage lacustre gouache sur papier 36.8 x (...)
L\’Adoration des bergers, d\’après Rembrandt
DAVID NILLET Germain,L\’Adoration des bergers, d\’après Rembrandt,Damien Leclere 2019-02-27
Postennummer 32
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
32 - GERMAIN DAVID-NILLET (1861-1932) L'Adoration des bergers, d'après (...)
Portrait de femme en robe bleue
SEAILLES Charles Paul Octavie,Portrait de femme en robe bleue,1897,Damien Leclere 2019-02-27
Postennummer 26
Original (Signiertes Werk)
Nicht erklärt
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
26 - OCTAVIE (1855-1944) Portrait de femme en robe bleue signé et daté (...)
Portrait d\’une jeune fille aux deux colombes
FRENCH SCHOOL,Portrait d\’une jeune fille aux deux colombes,Damien Leclere FR 2019-02-27
Postennummer 29
Anonymous
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
29 - ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXè SIÈCLE Portrait d'une jeune fille aux deux colombes huile sur toile 31 x 24 Oil on canvas; 12,2 x 9,1 in.
Vue du Suquet à Cannes
FRENCH SCHOOL,Vue du Suquet à Cannes,Damien Leclere FR 2019-02-27
Postennummer 95
Anonymous
Ol, Karton
Schätzungen
Auszeichnung
95 - ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1900 Vue du Suquet à Cannes inscrit ‘vue du Suquet à Cannes' (au revers) huile sur carton 12.9 x 18.2 Not signed; inscribed on the reverse; oil on cardboard; 5.1/16 x 7.3/16 in.