Technik | | Gouache, Papier |
| | 108 - ALEXANDRE BAILLY (1866-1949) Paysage lacustre gouache sur papier 36.8 x (...) |
L\’Adoration des bergers, d\’après Rembrandt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 32 - GERMAIN DAVID-NILLET (1861-1932) L'Adoration des bergers, d'après (...) |
Portrait de femme en robe bleue |
Technik | | Nicht erklärt |
| | 26 - OCTAVIE (1855-1944) Portrait de femme en robe bleue signé et daté (...) |
Portrait d\’une jeune fille aux deux colombes |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | 29 - ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXè SIÈCLE Portrait d'une jeune fille aux deux colombes huile sur toile 31 x 24 Oil on canvas; 12,2 x 9,1 in. |
Zuschreibung | | Anonymous |
| | 95 - ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1900 Vue du Suquet à Cannes inscrit ‘vue du Suquet à Cannes' (au revers) huile sur carton 12.9 x 18.2 Not signed; inscribed on the reverse; oil on cardboard; 5.1/16 x 7.3/16 in. |