Technik | | Holztafel |
| | Andrea PICCINELLI dit IL BRESCIANINO (Brescia vers .1485 – Sienne après 1525) (...) |
Tête de femme coiffée de perles |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Holztafel |
| | Attribué à Pietro LIBERI (1605-1687) Tête de femme coiffée de perles Panneau à (...) |
Zuschreibung | | Schüler (Signiertes Werk) |
Technik | | Holztafel |
| | Ecole HOLLANDAISE du XVIIe siècle, suiveur d'Hendrick TER BRUGGHEN Jeune (...) |
Portrait de Crillon Le Brave |
Zuschreibung | | Anonymous |
Technik | | Leinwand |
| | Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, entourage de François-André VINCENT Portrait de Crillon Le Brave Toile marouflée sur panneau 17 x 13,5 cm Provenance : Collection Théodore Dablin (1781- 1861) A la tête d'une importante industrie de quincaillerie, (...) |
Technik | | Kupfer |
| | Francesco de MURA (Naples 1696 – 1782) Vierge à l'Enfant Cuivre 11 x 9,5 cm x |