10187
Damien Leclere
Marseille
France
2018-02-03
189

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2018-02-03

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Peintres du Midi"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 189, Seiten 1 bis 38, aktuelle Seite 1
1907 - 1985
Discussion entre deux hommes
Ambrogiani Pierre 1907-1985,Discussion entre deux hommes,Damien Leclere FR 2018-02-03
Postennummer 135
Bleistift, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Pierre AMBROGIANI (1907-1985) Discussion entre deux hommes Crayon sur papier (...)
Personnages en bord de côte
ANONYMOUS,Personnages en bord de côte,1858,Damien Leclere FR 2018-02-03
Postennummer 55
Anonymous
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 80 - EUR 120
Auszeichnung
EUR 153
Datum des Werks
1858
12.00 X 20.50 cm
ANONYME Personnages en bord de côte Aquarelle sur papier Monogrammé P.C. et daté 1858 12 x 20,5 cm (à vue)
Bord de mer
ANONYMOUS,Bord de mer,Damien Leclere FR 2018-02-03
Postennummer 56
Anonymous
Aquarell, Papier
Schätzungen
EUR 80 - EUR 120
Auszeichnung
EUR 153
30.60 X 43.60 cm
ANONYME Bord de mer Aquarelle sur papier Signée en bas 30,6 x 43,6 cm
1908 - 1995
Femme assise
SERRA Antoine 1908-1995,Femme assise,Damien Leclere FR 2018-02-03
Postennummer 154
Zeichnung
Schätzungen
Antoine SERRA (1908-1995) Femme assise Dessin sur papier. Signé en bas à (...)
1910 - 1995
Barques à quai
FERRARI Antoine 1910-1995,Barques à quai,Damien Leclere FR 2018-02-03
Postennummer 160
Pastelle, Papier
Schätzungen
Antoine FERRARI (1910-1995) Barques à quai Pastel sur papier Signé en bas à (...)