Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze dunkle Patina |
| | REMBRANDT BUGATTI (1884-1916) Panthère au repos, pattes arrière croisées (...) |
Technik | | Gouache, Papier |
| | MAHIEDDINE BAYA (1931-1998) Les poissons (version jaune) signé et daté ‘Baya (...) |
Portrait de Paul Verlaine aux serpents entrelacés avec le cachet |
Technik | | Graphit, Papier |
| | NUMA-FRANÇOIS GILLET (1868-1940) Portrait de Paul Verlaine aux serpents (...) |
Jeune fille à la campagne |
Technik | | Gouache, Papier |
| | EDOUARD GOERG (1893-1969) Jeune fille à la campagne gouache sur papier 32.5 x (...) |
Technik | | Pastell, Kohlezeichnung, Papier |
| | ALLAN ÖSTERLIND (1855-1938) Scène de flamenco signé ‘Österlind' (en bas à (...) |