Distillation de la lavande � Sospel. Mlle Jos�phine Delrue, Menton. |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Silberabzug |
| | 1CPA SOSPEL ALPES MARITIMES Distillation de la lavande � Sospel. Mlle Jos�phine Delrue, Menton. H.AV 1907.B. L�ger pli d�angle en bas � droite. Correspondance autographe sign�e au recto de Jos�phine Delrue. Je regrette mais il m�est impossible de vous (...) |
Voyage Pittoresque de l'Istrie et Dalmatie |
Technik | | Radierung |
| | Louis Fran�ois CASSAS (1756-1827) Voyage Pittoresque de l�Istrie et Dalmatie, (...) |
Portrait D'Honor� Daumier |
Zuschreibung | | Werkstatt |
Technik | | Montage |
| | ATELIER NADAR Portrait d�Honor� Daumier, c.1875. Tirage d��poque en (...) |
Edmond de Goncourt, chez lui |
Technik | | Screenprint |
| | DORNAC (1858-1941) Edmond de Goncourt, chez lui, c.1890. Tirage albumin� mont� (...) |
Rio de Janeiro, panorama de la rade |
Technik | | Albumindruck |
| | MARC FERREZ (1843-1923) Rio de Janeiro, panorama de la rade, c. 1880. Tirage (...) |