10187
Damien Leclere
Marseille
France
2010-04-24
216

DAMIEN LECLERE

France, Marseille, 2010-04-24

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Marseille et la Provence"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 216, Seiten 1 bis 44, aktuelle Seite 1
1913 - 1995
Le phare Sainte Marie de la Joliette et la rade
MARTIN ÉTIENNE 1913-1995,Le phare Sainte Marie de la Joliette et la rade,Damien Leclere 2010-04-24
Postennummer 133
Original (Signiertes Werk)
Ol, Holztafel
Etienne MARTIN (1856-1945) Le phare Sainte Marie de la Joliette et la rade de (...)
1850 - 1925
Les bassins de la Joliette à Marseille
GAUTIER Lucien 1850-1925,Les bassins de la Joliette à Marseille,Damien Leclere FR 2010-04-24
Postennummer 181
Radierung
Schätzungen
Lot 181 : Lucien GAUTIER - Les bassins de la Joliette àMarseille. Lucien (...)
1850 - 1925
La nouvelle cathédrale de Marseille
GAUTIER Lucien 1850-1925,La nouvelle cathédrale de Marseille,Damien Leclere FR 2010-04-24
Postennummer 183
Radierung
Schätzungen
Lucien GAUTIER (1850-1925) La nouvelle cathédrale de Marseille. Eau forte.
1850 - 1925
Le bassin des Messageries à Marseille
GAUTIER Lucien 1850-1925,Le bassin des Messageries à Marseille,Damien Leclere FR 2010-04-24
Postennummer 184
Radierung
Schätzungen
Lot 184 : Lucien GAUTIER - Le bassin des Messageries àMarseille. Lucien (...)
1850 - 1925
Intérieur du Vieux Port à Marseille
GAUTIER Lucien 1850-1925,Intérieur du Vieux Port à Marseille,Damien Leclere FR 2010-04-24
Postennummer 188
Aquarell
Schätzungen
Lot 188 : Lucien GAUTIER - Intérieur du Vieux Port àMarseille. Lucien GAUTIER (...)