Etude préparatoire pour un paysage aux arbres |
| | Dieses Los wurde in 3 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-05-15 vom Auktionshaus Damien Leclere in Marseille versteigert.
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Papier |
| | Nicolas TARKHOFF (1871-1930) Etude préparatoire pour un paysage aux arbres. (...) |
Zuschreibung | | Schüler |
Technik | | Tinte |
| | Ecole polonaise du XXème siècle. La cavalcade. Encre. Monogrammée en bas à droite M.RM. 19,5 x 14 (...) |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Josef WIACEK Paysage printanier. Huile sur isorel. Signée en haut à droite et (...) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | ZVIALI Paysage d'automne. Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite et (...) |
Technik | | Pastell |
| | Zibigniew WIECKOWSKI (1939) Notre dame. Pastel. Monogrammé en bas à droite et (...) |