Technik | | Mischtechnik |
| | 220 Gino Falson-tecnica mista su carta cm 48 x 70 in cornice. |
| | 221 Vittorio Postiglione-Marina dipinto olio su tela cm 50 x 70 in cornice. |
Zuschreibung | | Anonymous (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | 222 Veduta di s.Costanza-pastello su carta cm 40 x 57,firmato e datato. |
Paesaggio invernale con lago |
| | 226 Paesaggio invernale con lago, dipinto ad olio su tavola cm 18 x 23 in cornice firmato. |
Roma s.Angelo in pescheria |
Technik | | Karton |
| | 227 Roma s.Angelo in pescheria,acquarello su cartone cm 21 x 30 in cornice firmato. |