10186
Dams Casa d'Aste
Rome
Italy
2011-02-10
93

DAMS CASA D'ASTE

Italy, Rome, 2011-02-10

Katalog der Auktionslose

"Asta di Antiquariato"

Anonym ausschließen
Gesamtsummen 93, Seiten 1 bis 19, aktuelle Seite 1
DINAMISMO DI LINEE NELLO SPAZIO
ANONYMOUS,DINAMISMO DI LINEE NELLO SPAZIO,Dams Casa d'Aste IT 2011-02-10
Postennummer 547
Mischtechnik, Papier
Auktionsbasis
EUR 70
18.00 X 20.00 cm
547 ARTISTA DEL NOVECENTO - DINAMISMO DI LINEE NELLO SPAZIO - DPINTO A TECNICA MISTA SU CARTA 18 X 20 IN CORNICE. (...)
I DUE AMANTI
ANONYMOUS,I DUE AMANTI,Dams Casa d'Aste IT 2011-02-10
Postennummer 549
Mischtechnik, Papier
Auktionsbasis
EUR 80
26.00 X 20.00 cm
549 ARTISTA DEL NOVECENTO - I DUE AMANTI - DIPINTO A TECNICA MISTA SU CARTA 16 X 20 IN CORNICE. (...)
PAESAGGIO CON CASOLARE E FIGURE
ANONYMOUS,PAESAGGIO CON CASOLARE E FIGURE,Dams Casa d'Aste IT 2011-02-10
Postennummer 551
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 80
40.00 X 59.00 cm
551 PAESAGGIO CON CASOLARE E FIGURE - DIPINTO AD OLIO SU TELA 40 X 59 IN CORNICE FIRMATO. (...)
SCORCIO DI GOLFO
ANONYMOUS,SCORCIO DI GOLFO,Dams Casa d'Aste IT 2011-02-10
Postennummer 560
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Auktionsbasis
EUR 100
50.00 X 70.00 cm
560 SCORCIO DI GOLFO - DIPINTO AD OLIO SU TELA 50 X 70 IN CORNICE FIRMATO. (...)
SCENA QUO VADIS
ANONYMOUS,SCENA QUO VADIS,Dams Casa d'Aste IT 2011-02-10
Postennummer 564
Original (Signiertes Werk)
Ol, Kupfer
Auktionsbasis
EUR 100
38.00 X 28.00 cm
564 SCENA QUO VADIS - DIPINTO AD OLIO SU RAME 38 X 28 IN CORNICE FIRMATO. (...)