10183
Daguerre
Paris
France
2019-05-17
98

DAGUERRE

France, Paris, 2019-05-17

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Collections privees"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 98, Seiten 1 bis 20, aktuelle Seite 1
Portrait d\’homme
ANONYMOUS,Portrait d\’homme,Daguerre FR 2019-05-17
Postennummer 18
Anonymous
Gravieren
Schätzungen
EUR 40 - EUR 50
Auszeichnung
EUR 50
12.50 X 11.00 cm
D'après J.F.J. Roland gravé par Viel Portrait d'homme Gravure. Tondo. 12,5 x 11 cm
Fillette au bonnet
FRENCH SCHOOL,Fillette au bonnet,Daguerre FR 2019-05-17
Postennummer 20
Anonymous
Schwarzkreide
Schätzungen
Auszeichnung
École française du XVIIIe siècle Fillette au bonnet, d'après Lépicié Pierre noire et sanguine, estompe. Taches. Cartouche sur le montage. 18 x 16 cm
Bataille de Pavie et prise de François Ier
FRENCH SCHOOL,Bataille de Pavie et prise de François Ier,Daguerre FR 2019-05-17
Postennummer 13
Anonymous
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
École française du XVIe siècle Bataille de Pavie et prise de François Ier Gravure 11 x 14,3 cm Cadre en bois sculpté et doré du XVIIe siècle.
Scène antique
ANONYMOUS,Scène antique,Daguerre FR 2019-05-17
Postennummer 34
Anonymous
Feder, Bleistift
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
19.00 X 13.00 cm
École néoclassique Scène antique au crayon et à la plume 19 x 13 cm Provenance : au dos, vente Carrier-Belleuse du 21 décembre 1900
Vue animée de la fabrique de Vérone
ALBERT Emma,Vue animée de la fabrique de Vérone,1830,Daguerre FR 2019-05-17
Postennummer 31
Original (Signiertes Werk)
Feder, Braune tinte
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Emma ALBERT (active au XIXème siècle) Vue animée de la fabrique de Vérone (...)