10183
Daguerre
Paris
France
2011-06-22
115

DAGUERRE

France, Paris, 2011-06-22

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Tableaux Modernes, Bijoux, Art Nouveau, Art Deco"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 115, Seiten 1 bis 23, aktuelle Seite 1
Vue de la jetée
FRENCH SCHOOL,Vue de la jetée,1950,Daguerre FR 2011-06-22
Postennummer 60
Lavis
Datum des Werks
École Française vers 1950 Vue de la jetée Lavis, pastel et crayon. 32 x 40 (...)
1920 - 1992
Vue de Paris, Quai Bourbon
HUMBERT Pierre 1920-1992,Vue de Paris, Quai Bourbon,Daguerre FR 2011-06-22
Postennummer 13
Radierung
Schätzungen
Pierre Humbert (né en 1929) Vue de Paris, Quai Bourbon Eau-forte. 26 x 32 (...)
Vaches dans un paysage lacustre
FRENCH SCHOOL,Vaches dans un paysage lacustre,Daguerre FR 2011-06-22
Postennummer 28
Ol, Leinwand
Schätzungen
École Française (fin du XIXesiècle) Vaches dans un paysage lacustre Huile sur (...)
Chasseur aux Ecoutes
JAZET Jean Pierre Marie 1788-1871,Chasseur aux Ecoutes,Daguerre FR 2011-06-22
Postennummer 4
Gravieren
Schätzungen
Auszeichnung
Jean Pierre Marie Jazet(1788-1871) Chasseur aux Ecoutes Gravure à l’aquatinte. (...)
1927 - 2014
Hommage à Michel Ange
WEISBUCH Claude 1927-2014,Hommage à Michel Ange,Daguerre FR 2011-06-22
Postennummer 15
Original (Signiertes Werk)
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Claude Weisbuch (né en 1927) Hommage à Michel Ange Lithographie en couleurs (...)