10183
Daguerre
Paris
France
2009-09-27
33

DAGUERRE

France, Paris, 2009-09-27

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Livres anciens, Tableaux anciens, ceramique, argenterie, mobilier et objets d'art, tapisseries."

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 33, Seiten 1 bis 7, aktuelle Seite 1
1645 - 1730
Creuse brulée par la robe qu’elle vient de recevoir
DE TROY Francois 1645-1730,Creuse brulée par la robe qu’elle vient de recevoi,Daguerre FR 2009-09-27
Postennummer 11
Nachfolger (Signiertes Werk)
Radierung
Auszeichnung
D’après François de TROY Creuse brulée par la robe qu’elle vient de recevoir (...)
Incroyable
SERGENT MARCEAU Antoine Louis Fr 1751-1847,Incroyable,Daguerre FR 2009-09-27
Postennummer 27
Original (Signiertes Werk)
Aquarell
Auszeichnung
Dans le goût de Sergent MARCEAU Incroyable Dans le goût de Sergent MARCEAU (...)
1733 - 1808
Caprice architectural
ROBERT Hubert 1733-1808,Caprice architectural,Daguerre FR 2009-09-27
Postennummer 24
Schüler
Gouache
Auszeichnung
Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle, suiveur d’Hubert ROBERT Caprice architectural (...)
Estuaire breton
LE GUEN André 1900-1900,Estuaire breton,Daguerre FR 2009-09-27
Postennummer 45
Original (Signiertes Werk)
Ol, Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
A. LE GUEN. Estuaire breton A. LE GUEN Estuaire breton Huile sur toile, signée (...)
Vues d'Allemagne
ANONYMOUS,Vues d'Allemagne,Daguerre FR 2009-09-27
Postennummer 246
Bleistift
Schätzungen
EUR 80 - EUR 100
Auszeichnung
EUR 30
Lot 22 bis. Hors Catalogue. Dedux dessins, vues d'Allemagne. Lot de 2 dessins. Vues d'Allemagne. Crayon pour l'un et crayon et craie blanche pour le (...)