10172
Coutau-Begarie
Paris
France
2010-04-09
68

COUTAU-BEGARIE

France, Paris, 2010-04-09

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Mobilier et Objets d'Art"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 68, Seiten 1 bis 14, aktuelle Seite 1
1870 - 1935
Listen to my tale of woe
ALDIN Cecil 1870-1935,Listen to my tale of woe,Coutau-Begarie FR 2010-04-09
Postennummer 52
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Cecil ALDIN (1870-1935). Listen to my tale of woe. Lithographie en couleur. 18 (...)
La diligence devant l'auberge
VENNER Victor 1904,La diligence devant l'auberge,Coutau-Begarie FR 2010-04-09
Postennummer 32
Farblithographie
Schätzungen
Auszeichnung
Victor VENNER. La diligence devant l'auberge. Lithographie en couleur. 37 x 60 (...)
Veneurs et ses chiens
D'ORLEANS Henri 1933,Veneurs et ses chiens,Coutau-Begarie FR 2010-04-09
Postennummer 75
Lavis
Schätzungen
Auszeichnung
Henri d'ORLEANS, Comte de Paris (né en 1933) Veneurs et ses chiens. Lavis (...)
1886 - 1974
Rendez-vous en forêt
REILLE Karl Baron 1886-1974,Rendez-vous en forêt,Coutau-Begarie FR 2010-04-09
Postennummer 46
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
Baron Karl REILLE (1886-1974) Rendez-vous en forêt Estampe 19 x 13,5 cm
Bat l'eau à l'équipage de Frémont
COUTISSON DES BORDES,Bat l'eau à l'équipage de Frémont,Coutau-Begarie FR 2010-04-09
Postennummer 29
Druck
Schätzungen
Auszeichnung
COUTISSON DES BORDES Bat l'eau à l'équipage de Frémont (1931-1934) Estampe en (...)