Paysage italien avec vue du vésuve |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Graphit, Papier |
| | "paysage italien avec vue du vésuve" mine de plomb avec rehauts de gouache sur papier ovale. signée et datée 1853. h : 13,8 cm. l : 21,5 cm . |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | "homme attaqué par un serpent" |
Technik | | Tinte, Lavis |
| | Plume Signée en bas à droite Cachet :" Kermesse aux Etoiles. 1953 ." 30 X 22 (...) |
Le Grand Palais vu des quais' |
Technik | | Gravieren |
| | "Le Grand Palais vu des quais'" Gravure. Signée en bas à droite. 35 X 43 cm . |
Technik | | Gravieren |
| | "La belle effrayée" Gravure. Signée et numérotée 20/30. 39 X 21 cm . |