Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze |
| | Tony Rosenthal (American, 1914-2009) "Fisherman" Sgn. Rosenthal '49. Bronze. (...) |
Technik | | Gouache, Tinte |
| | Alexander Calder (American, 1898-1976) "Busbies & Uniforms" Sgn. Lower (...) |
Technik | | Radierung |
| | Marc Chagall (French, 1887-1985) Etching Sgn. lower left, Chagall. Original, (...) |
Maravillas con Variaciones Acrosticas en el Jardin de Miro XIV |
Technik | | Farblithographie |
| | Joan Miró (Spanish, 1893-1983) Maravillas con Variaciones Acrosticas en el (...) |
Maravillas con Variaciones Acrosticas en el Jardin de Miro, XI |
Technik | | Lithographie |
| | Joan Miro (Spanish, 1893-1983) Maravillas con Variaciones Acrosticas en el (...) |