10170
Cornette de Saint Cyr
Paris
France
2010-05-12
335

CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2010-05-12

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Collection Nana Mouskouri - 1"

Anonym ausschließen
Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 335, Seiten 1 bis 67, aktuelle Seite 1
Nature morte au pichet et pommes de terre
SORTEL M,Nature morte au pichet et pommes de terre,Cornette de Saint Cyr FR 2010-05-12
Postennummer 95
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
M SORTEL (Actif vers 1930) Nature morte au pichet et pommes de terre Toile 30 (...)
Portrait d'un Pape
ITALIAN SCHOOL,Portrait d'un Pape,Cornette de Saint Cyr FR 2010-05-12
Postennummer 326
Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Ecole ITALIENNE vers 1900 Portrait d'un Pape Panneau à vue ovale 17 x 14 cm.
Fille au panier
POLITI SM 1950,Fille au panier,1955,Cornette de Saint Cyr FR 2010-05-12
Postennummer 127
Original (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
SM POLITI (Actif vers 1950) Fille au panier Toile 61 x 50,5 cm Signé en bas à (...)
XVIII
Couple près du torrent
martin 1796,Couple près du torrent,Cornette de Saint Cyr FR 2010-05-12
Postennummer 192
Schüler (Signiertes Werk)
Leinwand
Schätzungen
Auszeichnung
MARTIN (Ecole FRANçAISE du XIXème siècle) Couple près du torrent Toile 32 x 24 (...)
La Vierge à l'Enfant
ITALIAN SCHOOL,La Vierge à l'Enfant,1950,Cornette de Saint Cyr FR 2010-05-12
Postennummer 226
Paier, Holztafel
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Ecole ITALIENNE vers 1950 La Vierge à l'Enfant Papier marouflé sur panneau 40 (...)