10170
Cornette de Saint Cyr
Paris
France
2008-06-23
316

CORNETTE DE SAINT CYR

France, Paris, 2008-06-23

Katalog- und Auktionsergebnisse

"Art Moderne et Art Contemporain"

Schließen Sie Lose aus, die keinen Zuschlag haben
Gesamtsummen 316, Seiten 1 bis 64, aktuelle Seite 1
1902 - 1990
PAYSAGE
CAILLAUD Aristide 1902-1990,PAYSAGE,1950,Cornette de Saint Cyr FR 2008-06-23
Postennummer 77
Original (Signiertes Werk)
Gouache, Papier
Schätzungen
Datum des Werks
Gouache sur papier Signée et datée en bas à droite 28 x 42 cm
1920 - 2004
THE PEARL NECKLACE
NEWTON Helmut 1920-2004,THE PEARL NECKLACE,2002,Cornette de Saint Cyr FR 2008-06-23
Postennummer 283
Original (Signiertes Werk)
Foto
Schätzungen
Datum des Werks
Helmut NEWTON (1920-2004) THE PEARL NECKLACE, 2002 Impression sur papier (...)
1920 - 2004
WITH JUNE
NEWTON Helmut 1920-2004,WITH JUNE,Cornette de Saint Cyr FR 2008-06-23
Postennummer 284
Original (Signiertes Werk)
Foto
Schätzungen
Helmut NEWTON (1920-2004) WITH JUNE Impression sur papier Signée en haut au (...)
1881 - 1970
OISEAU
De WAROQUIER Henry 1881-1970,OISEAU,1937,Cornette de Saint Cyr FR 2008-06-23
Postennummer 66
Original (Signiertes Werk)
Pastelle, Papier
Schätzungen
Auszeichnung
Datum des Werks
Pastel et encre sur papier Signé et daté en bas à droite 26,5 x 21 cm
1889 - 1981
VILLAGE
BLEGER Paul Leon 1889-1981,VILLAGE,Cornette de Saint Cyr FR 2008-06-23
Postennummer 37
Original (Signiertes Werk)
Ol, Karton
Schätzungen
Huile sur carton Signée en bas à droite 42 x 32 cm